Экологическая акция "Витамины на подоконнике"

В нашем детском саду особое внимания уделяется экологическому воспитанию детей.

Бережное отношение к природе предполагает проявление добрых дел и поступков, а для этого дети должны знать, как ухаживать за растениями и животными, какие условия необходимы для их благоприятного роста и развития. Мы стараемся создавать условия для того, чтобы дошкольники на деле проявляли заботу о природе. С этой целью в этом году мы запланировали несколько природоохранных акций. В ноябре стартовала акция ««Покорми птиц зимой», в марте «Огород на окне», в апреле планируем провести акцию «Каждому скворцу по дворцу»

Во всех группах детского сада появились небольшие огородики. В них представлено видовое разнообразие огородных растений, посадка овощных культур: лук, петрушка, огурцы, фасоль, морковь, свекла, горох, а также цветочные растения: астра, бархатцы, петунья. В содержание огородов вошло наличие надписей-указателей с датой посадки и название растений, наличие зарисовок роста растений, альбомов, наличие паспорта растений.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 02.04.2021