ФЕДЕРАЛЬНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

Минпросвещения вместе с сотрудниками Лаборатории дошкольного образования Института возрастной физиологии РАО разработало Федеральную образовательную программу дошкольного образования. Программа вводит базовый уровень требований к объему, содержанию и результатам работы с детьми в детских садах. Как сообщили в министерстве, задача программы – ввести акцент на «формирование у детей российских духовно-нравственных и социокультурных ценностей с учетом их возрастных обязанностей».

Что это значит?

Федеральная программа позволит объединить обучение и воспитание в единый процесс на основе традиций и современных практик дошкольного образования, подкрепленных внушительным объемом культурных ценностей.Хочу такой сайт

«Будет создано единое ядро содержания дошкольного образования, ориентированное на разностороннее развитие и воспитание подрастающего поколения как знающего и уважающего историю и культуру своей семьи, большой и малой Родины», — отмечают разработчики.

Педагогический коллектив МБДОУ д/с "Лесная поляна" на педагогическом совете ознакомился с проектом программы.

ФЕДЕРАЛЬНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ , план - график по переходу к осуществлению образовательной деятельности с непосредственным полным применением ФОП ДО.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ о разработке ООП ДО в соответствии с ФГОС и ФОП ДО и мероприятиях, связанных с подготовкой к ее реализации. План - график.pdf (скачать) (посмотреть)