Город профессий "Игроград"

28.03.2022

Многие из нас в детстве хотят стать строителями, водителями, учителями, врачами. Вот только детская мечта зачастую так и остается мечтой. Оглядываясь назад, мы вздыхаем - что ж, не сложилось, не сбылось. И завидуем тем счастливчикам, которые по-настоящему увлечены своим делом. Но как узнать, что профессия, которой мы хотим посвятить жизнь, -это именно то, что нам нужно? Ведь цена такой ошибки - годы, потраченные впустую. Вот если бы можно было «примерить» на себя профессию, как мы примеряем в магазине платье или костюм.

Такая возможность есть в нашем детском саду. Это город профессий «Игроград» - новый современный интерактивный проект, который позволяет детям найти свое призвание и решить, кем стать, начиная с самого раннего возраста. Здесь ребенок может примерить на себя любую роль, может стать кем угодно – строителем, парикмахером, машинистом, моряком, военным, поваром, учителем и т.д.

План работы интерактивного города профессий составлен с учетом возраста детей. На каждую возрастную группу разработан план сюжетно-ролевых игр в соответствии с тематическим планом образовательной работы ДОУ.

Именно через организацию сюжетно-ролевых игр формируются первичные представления о мире профессий и проявляется интерес к профессионально-трудовой деятельности. Сюжетно-ролевые игры позволяют удовлетворить основные потребности ребенка: познание окружающего мира, активные движения, общение, стремление к самостоятельности, активному участию в жизни взрослых. В игре ребенок обогащается, преобразуется его субъективный опыт как важный источник собственного развития.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 28.03.2022

Дата обновления: 28.03.2022

Дата публикации: 28.03.2022

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».