Обзор изменений в работе с гаджетами

Как было

Как стало

Размер экрана

Некоторые нормы установили в СП 2.4.3648-20. Диагональ монитора персонального компьютера и ноутбука должна быть 39,6 см, планшета – 26,6 см, интерактивной доски – 165,1см

Установили более точные требования к размеру экрана для четырех электронных средств обучения (таблица 6.3)

Общую продолжительность использования устройств определили в СП 2.4.3648-20

Определили время работы на занятии и за один день. Требования установили по каждому средству обучения в зависимости от возраста детей (п. 186–189таблица 6.8)

Допустимые размеры экрана гаджетов

Электронные средства обучения

Диагональ экрана, не менее

дюйм

сантиметр

Интерактивная доска (интерактивная панель)

65

Монитор персонального компьютера, ноутбука

15,6

39,6

14,0

35,6

Планшет

10,5

26,6

Время работы детей с электронными средствами обучения

Вид устройства

Возраст ребенка

Продолжительность, мин., не более

Суммарно на одном занятии

Суммарно в день

Интерактивная доска

7

20

Интерактивная панель

5

10

Персональный компьютер, ноутбук

15

20

Планшет

10

Обзор изменений в работе с гаджетами по новым санитарным правилам и гигиеническим нормативам.doc (скачать)