Средняя группа "Капелька". Воспитатель: Антипина Е.В., Горилова Л.М.

05.05.2019

Нравственное патриотическое воспитание детей дошкольного возраста

14.01.2020

«Любовь к родному краю, родной культуре, родной речи начинается с малого – с любви к своей семье, к своему жилищу, к своему детскому саду. Постепенно расширяясь, эта любовь переходит в любовь к Родине, её истории, прошлому и настоящему, ко всему человечеству» Д.С.Лихачёв. Выстраивая воспитательно-образовательный процесс, мы уделяем большое внимание комплексному подходу в формировании у дошкольников основ нравственно - патриотического воспитания.

Задачи:

1. Формирование заинтересованности русскими промыслами и традициями

2.  Бережного отношения ко всему живому, к окружающему миру, к природе родного края – и природе в целом

3. Воспитание любви к родному городу, улице, дому, к своей семье

4. Расширение знаний ребенка о городах РоссииХочу такой сайт